Массаж для грудничков. Видео

Массаж для грудничков – это настоящая гимнастика для грудничков, которая позволяет сделать огромный скачок в развитии. Как делать массаж грудничку правильно мы покажем в нашей видео подборке «Массаж и гимнастика для грудничков». Расслабляющий массаж очень полезен для грудничков до 3 месяцев.

 

Мама получает огромное удовольствие от массажа грудничка, при этом она реализует свой любовный потенциал к малышу. Маме советуем во время массажа для грудничков с ним говорить, улыбаться малышу и малыш запомнит эта сладкие моменты в жизни. Нужно массаж делать каждый день. Перед началом массажа необходимо проветрить комнату. Лучше включить музыку не громко. Лучше делать массаж грудничку в то время когда он активно бодрствует, когда он еще не устал и конечно нельзя делать массаж сразу поле еды.

Как правильно делать расслабляющий массаж в первый месяц?

В первый месяц жизни массаж для грудничка должен быть расслабляющий. Простое поглаживание после ванной или, наоборот, перед ванной. Так же можно делать легкое потряхивание ручек и ножек. Особое внимание нужно уделить так называемому тонусу мышц. С рождения у малыша мышцы находятся в напряжении и только со временем они учатся расслабляться.

Расслабляющий массаж грудничка в первый месяц жизни как раз направлен на расслабления мышц. Массаж грудничка это не только отведенный период времени днем, утром или вечером, но и ежеминутное и ежедневное общение, ношение на руках в повседневной жизни. Как правильней и удобней носить грудничка на руках расскажет вам видео «Поэтапный массаж грудничка» (длительность видео массажа для грудничков 26:54)

 

 

После первого месяца жизни грудничка можно делать уже расширенный массаж с круговыми движениями. Ранние упражнения массажа грудничка закладывают у малыша выносливость, формируют организационное восприятие жизни.

Массаж для грудничков должен быть правильно организован:

  • Стол для массажа грудничка должен быть высоким и не мягким
  • Масло для массажа грудничка гипоаллергенное
  • Руки мамы должны быть чистыми и теплыми, без колец и маникюра.

Подробнее о всех деталях детского массажа Вы можете узнать на видео «Массаж для грудничка», длительность этого видео массажа для грудничков 9:23

 

В первые недели, а может быть, и месяцы Вы запомните все движения и упражнения для массажа грудничка. У вас появиться ловкость, как у настоящего массажиста. Предлагаем посмотреть видео массажа грудничка, где вкрации массажист покажет основные движения и упражнения для грудничка. (видео массажа грудничка «Детский массаж до года» длительностью 2:53)

 

Важным считаем, предложить Вам, посмотреть видео массаж при коликах. Массаж считается одним из самых эффективных способов уменьшения беспокойства от коликов. Массаж необходимо делать 5-6 раз в сутки перед кормлением. Важно при массаже от коликов выполнять согревающие упражнения. Подробно весь массаж для грудничков от коликов Вы посмотрите на видео, длительность видео массажа 8:32

 

Если Вы делаете ежедневно массаж, грудничок хорошо развивается и очень быстро растет, ведь в заботах время летит очень быстро. Вы ходите в больницу для осмотра ортопеда и других врачей. Предлагаем Вам посмотреть видео «Советы ортопеда для родителей». Это видео будет своеобразным экзаменом, который проверит качество Вашего массажа и подскажет на какие моменты нужно обращать большее внимание при массаже. Длительность видео 3:50

Ваш малыш растет веселый и здоровый, поделись своими коментариями, как Вашему грудничку нравиться массаж?

Смотрите еще разделы: