4 (четвертая) неделя беременности

В это время Ваш организм начинает вырабатывать гормон, который прерывает привычный Вам цикл на весь последующий период беременности.

Теперь наличие Вашей беременности можно обнаружить с помощью анализов крови и даже простого теста на беременность.

Приблизительно одна из трех женщин в этот период испытывает легкое кровотечение, которое называется кровотечением имплантации. Это происходит прежде, чем Вы ожидаете прихода Вашего обычного цикла. Также, этот период может сопровождаться рвотой и болью в пояснице.

Теперь мы можем получить точный результат теста. Если Вы пробовали это несколько дней назад, и результат не был столь же убедителен, как на этой картинке, то попробуйте это снова!

Надеемся, Вы уже принимаете каждый день витамины для беременных, содержащий 400 микрограммов фолиевой кислоты. Нет? Тогда пора начать! Фолиевая кислота - водорастворимый витамин, который уменьшает дефекты нервной трубки у эмбрионов, что особенно важно при зачатии и в первые недели беременности. По данным некоторых исследований, фолиевая кислота может снизить вероятность выкидышей и уменьшить вероятность преждевременных родов. Натуральный источник фолиевой кислоты - печень, витаминизированные крупы и мучные изделия из цельномолотого зерна, сушеная фасоль и горох, лиственные овощи, фрукты и дрожжи.