Как назвать девочку?

Выбрать имя для девочки, одна из самых интересных и ответственных задач для родителей. Значение имени может иметь национальный окрас, исторический или культурно-популярный. Ранее выбрать имя помогала церковь, используя свой календарь. Теперь принято считать, что выбранное имя практически полностью программирует судьбу ребенка. Так ли это?

Мы встречаем в своей жизни людей с одинаковыми именами, они имеют похожие черты характера и привычки, но у каждого своя судьба. Значение имени важно только на первом этапе жизни.
На что стоит обратить внимание при выборе имени для девочки? Сначала нужно внимательно и самокритично оценить свой характер и характер супруга. Выявит слабые стороны в характере. Девочка будет Вашей копией. Советуем выбирать имя исходя из недостающих качеств характера в вашей семье. Так же можно заглянуть в гороскоп и оценить будущий характер ребенка. 
 
Например, если маме не хватает целеустремленности  и будущий ребенок будет в созвездии близнеца лучше выбрать имя Стелла или назвать Дарья.  
Выбирайте имя для девочки, что бы оно развивало у ребенка не достающие черты в характере, те черты, которые вы бы хотели видеть у дочери в будущем.  Например, для тех, кто видит в дочери покладистую, спокойную, добрую, но уверенную в себе девочку подойдет имя Мила. 
 
Ежедневно повторяющиеся звуки имени формирует ауру, в которой растет и развивается девочка. Богатое сочетание согласных и гласных дает разнообразную и обильную направленность. И, наоборот, повторяющиеся гласные успокаивает и смиряет настроение, можно девочку назвать Алла, Лада и т.д.
 
При выборе имени не стоит забывать и о сокращенных (ласкательных) вариантах имени. Часто имя в детстве девочки упрощено, но оно не должно при этом терять своей значимости. Так девочка Елизавета, пока не вырастит, будет Лизой или Анастасия будет Настей. 
 
Так же стоит, при выборе имени,  обратить внимание на то, как звучит полное имя с отчеством, которое должно быть созвучно и приятно. 
 
Самое главное, нельзя выбирать имя для девочки такое же, как у старших членов семьи. Дочери тяжело будет приобрести и развить свою личность в тени своей матери, родной сестры или другого члена семьи, который с вами проживает. Имя должно подчеркивать индивидуальность, иметь некий интимный характер для будущей личности.
 

Смотрите еще разделы: