Видео родов с применением вакуумного экстрактора

На видео видно как вакуумный экстрактор помогает ребенку выйти из родовых путей.

Раньше доктора не брезговали применять вакуумный экстрактор для ускорения родов, но потом был пересмотрен регламент применения вакуумного экстрактора. Разработана так называемая кривая Фридмана  отображавшая процесс раскрытия шейки матки и опускания ребенка у первородящих женщин. Принято считать скорость раскрытия матки 1 см в час до достижения 10 сантиметров. Если скорость отличается от принятой, то роды считают затянувшиеся. Таким родам необходимо помочь для этого могут использовать вакуумный экстрактор.

Вакуумный экстрактор разработал шотландский доктор Д.Симпсон.

Как видно на видео вакуумный экстрактор это небольшая чаша около 7см, с подведенной трубочкой. По трубочке откачивают воздух, и тогда головку ребенка доктор захватывает надежно и может ребенка вытащить из родовых путей. 

На видео видно, что такие роды проходят медленно и разрывов у женщины может быть меньше. Когда головка ребенка вышла из родовых путей, ее поворачивают и освобождают плечики ребенка. 

На видео видно, что ребенок родился крупный и немного синего цвета, что свидетельствует о гипоксии плода. Гипоксия плода - это одно из показаний для применения вакуумного экстрактора. Перед применение любых методик облегчающих роды доктор должен получить разрешение у женщины, не забудьте это уточнить у доктора перед родами.

 
Видео родов с применением вакуумного экстрактора

 

Смотрите еще разделы: